Осталось 45 дней…

Поделиться

Уважаемые коллеги! Осталось 45 дней до окончания подачи материалов выступлений на научно-практической конференции «Успехи, проблемы и перспективы развития федеральных особо охраняемых природных территорий Нижегородского Поволжья»  для их публикации в сборнике.

Напоминаем, что последний день подачи материалов докладов — 10 мая 2017 г.

Материалы должны быть оформлены в соответствии с ниже указанными техническими требованиями.

Технические требования к оформлению материалов

Объём текста тезисов не должен превышать 1 стр., постер должен быть размещен на листе размером А0, материалы докладов для последующей публикации — не более 10 страниц,.

Присылаемые материалы должны быть тщательно отредактированы и соответствовать следующим требованиям:

Текст набирается в редакторе Word.

Название статьи – прописными буквами жирным шрифтом, под ним – ФИО авторов с указанием места работы/учебы.

Шрифт – Times New Roman, кегль 12, межстрочный интервал одинарный, правое и левое поля по 3 см, верхнее и нижнее по 2,5 см, выравнивание текста по ширине страницы, абзацный отступ 1 см. Иллюстрации (только черно-белые рисунки, диаграммы, графики, фотографии) должны быть пригодны для непосредственного воспроизведения. Названия рисунков и условные обозначения к ним напечатаны ниже рисунка. Подписи набираются жирными буквами, шрифтом 10. Допускается размещение картографического материала. Карта должна быть в виде скомпонованного рисунка, без дополнительных графических, табличных и текстовых символов на самом изображении. Название карты должно быть подписано внизу изображения без отступов жирным шрифтом 10.

Реферат и ключевые слова – кегль 11.

Пример оформления:

УДК 556.5 (470.341)

Температурный, кислородный режимы и динамика прозрачности вод озера Светлояр

в 2010–2014 гг.

Н.Г. Баянов

ФГБУ Государственный природный заповедник «Керженский»

П.Н. Ананьев

ГБУ НО «Экология региона»

Приводятся результаты наблюдений за температурой, содержанием кислорода, прозрачностью, редокс-потенциалом и водородным показателем вод озера Светлояр в период с 2010 по 2014 гг. Выделены этапы термического и кислородного циклов в пределах гидрологического года. Сделано предварительное заключение об изменении экологического состояния озера за последнее десятилетие.

Ключевые слова: озеро Светлояр, температурный режим, кислородный режим, прозрачность вод, сезонная периодизация, экологическое состояние.

Основной текст кегль 12.

Литература

Баянов Н.Г. Предварительные результаты палеолимнологического изучения озера Светлояр и основные этапы его лимногенеза // Известия РГО. Т. 139, Вып. 5, 2007. С. 73–80.

Баянов Н.Г., Макеев И.С., Воденеева Е.Л. Фитопланктон и продукционно-деструкционные процессы в озере Светлояр // Вестник Мордовского государственного университета. Серия биологическая. № 1, Саранск, 2009. С. 218–229.

Богословский Б.Б. Озероведение. М., 1960. 335 с.

Оргкомитет оставляет за собой право отправлять рукописи на рецензирование, а также вносить непринципиальные изменения в тексты.

Принципиальная или обширная техническая правка текстов проводится авторами на основании замечаний рецензентов и редакции. Окончательные варианты статей согласовываются с авторами.

 


Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий