Лимский план в Заволжье

Поделиться

Андрей Евгеньевич Волков докладывает о сотрудничестве с партнерскими организациями 01.06.2017

Сегодня в экоцентре заповедника в пос.Рустай состоялось расширенное заседание рабочей группы по развитию биосферного резервата «Нижегородское Заволжье» В заседании кроме руководителей и сотрудников заповедника приняли участие представители партнеров заповедника по развитию биосферной территории из г. Нижнего Новгорода, ГО Бор, Воскресенского, Семеновского, Краснобаковского и Варнавинского районов.

Открыл совещание директор заповедника И. М. Казаков. Были заслушаны информация о новой дорожной карте для программы «Человек и биосфера» (МАБ) и ее Всемирной сети биосферных резерватов (ВСБР) содержащей Стратегию МАБ на 2015-2025 гг., Лимский план действий на 2016-2025 гг. и Лимскую декларацию (Н. Д. Печникова), доклад о сотрудничестве заповедника с партнерскими организациями (А. Е. Волков) и сообщение о проблемах и перспективах развития заповедника «Керженский» в составе биосферной территории «Нижегородское Заволжье» с учетом миссии ВСБР и стратегических целей (Е. Н. Коршунова).

Об охране природных ресурсов на территории биосферного резервата доложил замдиректора по охране территории заповедника М. В. Языков.

О проблемах и планах по развитию журнала «Нижегородское Заволжье» рассказала Т. Д. Городничева.

С рассказом о проблемах тиражирования опыта устойчивого лесопользования выступает Андрей Борисович Филиппов

О сложности проведения анализа современного социально-экономического состояния районов на биосферной территории рассказывает Татьяна Юрьевна Носкова (Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»)

По проблемам и перспективам устойчивого развития биосферной территории «Нижегородское Заволжье» активно выступали приглашенные представители районных администраций Воскресенского и Варнавинского районов, руководители природного парка «Воскресенское Поветлужье», ЛПК «Кооператив Лесной» и другие представители партнеров заповедника.

Следующее расширенное заседание рабочей группы намечено провести в октябре на базе природного парка «Воскресенское Поветлужье» в с.Владимирское.


Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий